Соль таблетированная Salina (Турция)

Соль таблетированная (NaCl) предназначена для регенерации ионообменных смол в установках умягчения воды. Благодаря специальной обработке, высокому качеству очистки и особой форме таблеток соли гарантируется оптимальный контакт её с водой и равномерное растворение.

Таблетки формуются из соли пищевой «Экстра» высокого качества (~ 99,9 % NaCl). В процессе умягчения воды соли кальция и магния, определяющие жесткость, обмениваются на ионообменных  смолах на соли натрия, которые хорошо растворимы в воде и не образуют накипи на нагреваемых элементах. При насыщении ионообменной смолы ионами жесткости проводится ее регенерация соляным раствором. При регенерации, ионы натрия из соляного раствора вытесняют ионы кальция и магния, которые удаляются в дренаж, тем самым восстанавливается работоспособность смолы.

Загородные дома часто снабжаются водой из скважины или колодца, которая может содержать широкий перечень опасных для здоровья примесей. Соль таблетированная Salina (Турция), регенерация ионообменных смол, мешок 25 кг — эффективный способ избавления от них. Это современное решение проблемы водоочистки. Оборудование имеет оптимальные массогабаритные характеристики, упрощающие установку, и обладает большим рабочим ресурсом. Поэтому, купив его, вы надолго обеспечите себя качественной водой. Свяжитесь с нашим специалистом, и он расскажет всё о возможностях данной системы и особенностях ее эксплуатации.


Физические свойства: 

Внешний вид: белые гигроскопические таблетки, сформованные из порошка.
Запах: нет.
рН: 5-8
Точка кипения: 1 413°С.
Точка плавления: 801°С.
Растворимость в воде: 360 г/л (при 20°С).
Состав: NaCl - 99,9 %, магний - 0,0012 %, кальций - 0,0024 %.

Вид: Фильтрующие материалы

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Ваше имя
Ваш телефон
Ваш Email